Auktion 87
Sachgebiet: Westfalen
87-4073 (Maubert de Gouvest,J.H.). Histoire politique du siecle ... depuis la Paix de Westphalie jusqu'a la derniere Paix d'Aix la Chapelle inclusivement. 2 Bde. London, Companie 1754-55. 4 Bl., XXXV S., 2 Bl., 292 S.; XX S., 2 Bl., 312 S. Ldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Kap. tls. mit kl. Ausrissen). [...] (Deutschland, Westfalen)
87-4074 (Maubert de Gouvest,J.H.). Histoire politique du siecle ... depuis la Paix de Westphalie jusqu'a la derniere Paix d'Aix la Chapelle, en 1748. Bd. 1. Lpz., Fritsch 1758. XXII, 634 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Westfalen)
87-4075 Schücking,L. u. F.Freiligrath. Das malerische und romantische Westfalen. 3. Aufl. Neu bearb. von L. Brungert. Paderborn, Schöningh 1890. Gr.8°. Mit 20 Stahlstichtaf., 10 Lichtdrucken, 6 Autotypien u. 100 Textabb. X, 431 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Kap. min. einger.). - Papierbedingt leicht gebräunt, N.a. Vortit. [...] (Deutschland, Westfalen)
87-4076 Verhandlungen des Rheinischen Provinzial-Landtags. Jgge. 1881, 1884, 1886 u. 1888 in 4 Bdn. - ╔Dazu:╗ Verhandlungen des Westfälischen Provinzial-Landtags, Jgge. 1875 u. 1899. - Verhandlungen des elften u. zwölften schleswig-holsteinischen Provinzial-Landtags. Jg. 1879. Zus. 7 Bde. Hlwdbde. u. Pbde. d. Zt. (Tls. stake Gebrauchsspuren, angestaubt). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. [...] (Deutschland, Westfalen)
 87-522 Schnepf,D., 60,00 €
 87-6709 Marcks, Gerhard, 1.000,00 €
 87-5231 Niederwildjagd., 120,00 €
 87-5575 Schmidt, Maria Catharina von,, 40,00 €