Auction 141:
Auction 87
Subject group: Stuttgart
87-741 Poesie-Album aus dem Besitz von Marie Essich, Esslingen. Mit 1 Bleistiftzeichnung und zahlr. Gedichten. Dat. 1874-76. Verschied. Hände. 49 Bl. Lwd. d. Zt. mit gepr. u. tls. verg. Deckeln sowie verg. Dtitel. (Kl. Gebrauchssp.). [...] (Stammbücher, Stuttgart)
87-4065 Von Ow- und von Cotta'sche Stiftung. Familien- oder Geschlechts- und Successions-Buch für die zur Freiherrlich von Ow- und von Cotta'schen Stiftung berechtigten Ganerben. Angelegt auf dem Grund der Stiftungsurkunde und deren Anfang und Nachtrag vom 30. August 1822. Deutsche Handschrift auf Papier. Gr.4°. 70 S., 1 w. Bl. Einf. Hlwd. um 1850. (Starke Gebrauchssp., Buchblock lose). [...] (Deutschland, Stuttgart, Handschriften)
87-5761 Hollar, Wenzel (1607 Prag - London 1677). "Bey Stutgard". Radierung 1663. 5,1 x 11,1 cm., Blgr. 5,6 x 11,6 cm. Mit d. Namensz. u. Datum im unt. Rand u. bezeichn. in d. Darst. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Stuttgart)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025