Auktion 141:
Auktion 87
1 - Alte Drucke, Handschriften und Theologie
87-819 Zech,M. Ignatianischer Seelen-Wecker ... Geistl. Ubungen des Heil. Ign. Loyolae. Mchn. u. Ingolstadt, Crätz u. Augsb., Sommer, 1761. 10 Bl., 814 S., 3 Bl., 2 gef. Tab. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rsch. u. Messing-Schließen. (Berieb., tls. Wurmspuren). [...]
87-820 (Spherae atque astrorum coelestium ratio, natura, & motus: ad totius mundi fabricationis cognitione fundamenta. Basel, Walder 1536). Kl.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschn.-Figuren. 8 Bl. (davon die ersten 3 S. in Photokopie), 294 S. Spät. Hprgt. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Ziegler,J.)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt