Auktion 141:
Auktion 87
Autor: Wien.
87-5940 Wien. Gesamtansicht (18 x 45,5 cm) auf einem Gesellenbrief der Lederer u. Rotgerber, dat. 1806. Kupferstich v. G.Nicolai, Wien 1758. Blgr. 42,5 x 56,5 cm. Mit Papiersiegel u. U. Mehrf. gefaltet. Verso zeitgen. Eintragungen, davon 1 mit Papiersiegel. - Stellenw. kl. Falzausrisse. [...] (Ausland, Österreich)
87-5941 Wien. Vue d'Une Maison de plaisance de la Reine d'Hongrie a six lieues de Vienne". Links das Palais, rechts eine Baumallee mit reicher Kutschen- u. figürl. Staffage. Kolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris um 1780. 23 x 38 cm. [...] (Ausland, Österreich)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt