Auction 141:
Auction 87
Author: Wien.
87-5940 Wien. Gesamtansicht (18 x 45,5 cm) auf einem Gesellenbrief der Lederer u. Rotgerber, dat. 1806. Kupferstich v. G.Nicolai, Wien 1758. Blgr. 42,5 x 56,5 cm. Mit Papiersiegel u. U. Mehrf. gefaltet. Verso zeitgen. Eintragungen, davon 1 mit Papiersiegel. - Stellenw. kl. Falzausrisse. [...] (Ausland, Österreich)
87-5941 Wien. Vue d'Une Maison de plaisance de la Reine d'Hongrie a six lieues de Vienne". Links das Palais, rechts eine Baumallee mit reicher Kutschen- u. figürl. Staffage. Kolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris um 1780. 23 x 38 cm. [...] (Ausland, Österreich)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 87-4710 China Imari., 80,00 €
 87-2664 Verne,J., 100,00 €
 87-6775 Pfenninger, Matthias, 140,00 €
 87-6298 Wilberg, Christian, 533,00 €