Auction 141:

  Auction 87

Author: Wien.

87-5940 Wien.

Wien.Gesamtansicht (18 x 45,5 cm) auf einem Gesellenbrief der Lederer u. Rotgerber, dat. 1806. Kupferstich v. G.Nicolai, Wien 1758. Blgr. 42,5 x 56,5 cm. Mit Papiersiegel u. U. Mehrf. gefaltet. Verso zeitgen. Eintragungen, davon 1 mit Papiersiegel. - Stellenw. kl. Falzausrisse. [...]
(Ausland, Österreich)

87-5941 Wien.

Wien.Vue d'Une Maison de plaisance de la Reine d'Hongrie a six lieues de Vienne". Links das Palais, rechts eine Baumallee mit reicher Kutschen- u. figürl. Staffage. Kolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris um 1780. 23 x 38 cm. [...]
(Ausland, Österreich)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025