Auction 87
Author: Weidner,J.
87-524 Weidner,J.Die Unüberwindlichen Christen Aus den Worten Pauli Rom. VIII, v. 38/39 Bey höchst-trauriger Leich-Begängnüs Des ... Herrn Heinrich Friderich... Grafen Von Hohenlohe und Gleichen... In der Stadt-Kirchen zu Langenburg ... den 13. Julii 1699... in einer Christlichen Leich-Predigt. Öhringen, Fuchs (1699). 4°. 43 S. Läd. Pbd. d. Zt. - VD 17, 12:123753X. - Bindung lose, mehrere Bl. lose. - Hs. Eintrag von alter Hand a.V. - Leicht gebräunt u. stärk. wasserfl. ╔Dabei:Luther,M.╗ Theologia pura et sincera, ex viri divini scriptis universis, maxime tamen latinis, per omnes articulos fidei digesta & concinnata J.H. Majo. Ffm., Sande 1709. 4°. Mit gest. Porträt- Front. 11 Bl., 1264 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig). - Etw. Gebrauchsspuren. - Exlibris. [...] (Leichenpredigten)
87-805 Weidner,J.Glaubiger Kinder Gottes Creutz-Schule, Oder: Viertzig Betrachtungen, Sinnbilder, Gebet, Psalmen und Lieder Uber Das Leiden und Sterben jesu Christi. 3. Aufl. Augsburg, Kühnzen 1731. Mit gest. Front. u. 40 Kupfertaf. von J.A.Friedrich. 15 Bl., 1012 SS., 14 Bl. Mod. Ldr. [...]
87-5450 Mayer, Friedrich., 40,00 €
87-4991 Bergmann Steiger, 120,00 €
87-4575 Boissard,J.J., 1.600,00 €
87-470 Irenicus (Ettlingiacensis),F., 180,00 €