Auktion 87
Autor: Freundschaftsbilder.
87-5206 Freundschaftsbilder. 1 Kartonbl. mit 4 unter Passep. mont. Aquarellen, davon 3 auf Prgt., 18. Jh. Kl.8°. - Die "Aufwärterin" auf Kontur beschn. u. auf skelettiertes Bl. geklebt (?). Bl. etw. läd. [...] (Varia)
87-5207 Freundschaftsbilder. 1 Kartonbl. mit 3 unter Passep. mont., gepr. Lithogr. (2 Klappbilchen, davon 1 mit Ziehmechanismus, 19. Jh. Zw. 6 x 9 u. 17,5 x 10,5 cm. - Das 3. Bl. nur eine auf Kontur geschn. Mohn- mit Kornblumen. [...] (Varia)
87-5208 Freundschaftsbilder. 2 Kartonbl. mit 8 unter Passep. mont., kolor., gest. Freundschaftsbildchen, darunter auch 1 mit Spitze, 19. Jh. Kl.8° [...] (Varia)
87-5209 Freundschaftsbilder. 3 Kartonbl. mit 14 unter Passep. mont., kolor. gest. Freundschaftsbildchen (13) u. 1 Aquarell auf Prägekärtchen, 1. H. 19. Jh. Kl.8°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., tls. mit Farbabplatzungen. [...] (Varia)