Auktion 87
Autor: Concordantiae Bibliorum
87-124 Concordantiae bibliorumad antiquos et novos codices diligenter collectae et auctae. Opera theologorum Coloniensium. Köln, Boetzer 1629. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. (Moses u. David, im Hintergrund Erschaffung der Eva, Sündenfall u. Kreuzigung). 770 nn Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holz mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl., Schließen fehlen). - Seltene Konkordanz. - Durchgeh. stärker stockfl. Tit. mit Randabschnitt u. gestempelt. [...] (Bibeln, Konkordanz)
87-126 Concordantiae Bibliorumutriusque testamenti veteris et novi... Lyon, Rovill 1603. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. Nicht pag. (ca. 1000 S.). Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebrauchsspuren, Rckn. alt mit Prgt. erneuert, ohne Schließen). [...] (Bibeln, Konkordanz)