Auktion 87

Autor: Bad Friedrichshall.

87-5660 Bad Friedrichshall.

Bad Friedrichshall.Die Saline Friedrichshall. Salinengebäude in breiter Front aufgereiht, auf dem Neckar in einer Barke frohe Gesellschaft, am Uferpfad treidelndes Pferd. Kolor. Aquatintaradierung (v. C.Doerr,) um 1825. 24,5 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 2002. - Etw. stockfl. [...]
(Deutschland)