Auction 86
Subject group: Snuffbottles
86-4940 China Snuffbottle Silber, Cloisonné.Hochfeines Gefäß, mit feinem Dekor, Henkelmasken u. Reliefs. In fig. Darstellungen sind zu sehen: Affen, Löwenköpfe, Drachen, Phönix u. Schmetterlinge. Bodenmarke. H: 12 cm B: 9,5 cm. Min. an 2 Stellen der Emaile besch. Sonst feines Objekt in schönem Zust. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
86-4941 Flakon Cloisonnémit Henkeln. Messing emailiert. Feines Dekor mit Blüten u. Insekten. 8 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
86-4942 Flakon Jade 19.Jhdt.Feines Flakon spinatgrüne Jade in Form einer Schultervase. Umlaufend Signiert. 5,2 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
86-4943 Flakon mit 2 Glücksknabeneine große Deckelvase umfassend. Vielfarbige feine Bemalung. H: 7 cm B: 6 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
86-4944 Snuffbottle AchatGrau, bräunliche, schwarz gemusterter Stein in Form einer Baumfrucht mit Blütenreliefs. 8,2 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
86-4945 Snuffbottle Bergkristall.Jadedeckel aus spinatgrüner Jade. Feines geritztes Relief umlaufend die Tiere des Sommers. H: 5,5 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
86-4946 Snuffbottle Glas, Innenbemalung.Flakon Klarglas mit feiner Bemalung u. Darstellung einer dörflichen Szene, H: 8 cm. [...] (Asiatika, Snuffbottles)
86-4947 Snuffbottles AchatFeines Flakon aus braunem Achat mit umlaufendem Relief. Im Dekor Pflanzen, Vögel, Raupe u. Fledermaus. H: 6,8 cm. Sehr schöner Zust. [...] (Asiatika, Snuffbottles)