Auktion 141:
Auktion 86
Sachgebiet: Missionswesen
86-4585 (Gundert,H.) Samuel Hebich. Ein Beitrag zur Geschichte der indischen Mission. Von zwei Mitarbeitern des Verewigten. Basel, Vlg. des Missions- Comptoirs 1872. Mit lithogr. Porträt-Front. 1 Bl., 320 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Missionswesen)
86-4586 Katholischen Missionen, Die. Illustrirte Monatsschrift. 13 Jgge. in 8 Bdn. Fbg., Herder 1900-18. Gr.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzst. Ohlwdbde. mit Rtit. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Missionswesen)
86-4587 Katholischen Missionen, Die. Illustrirte Monatsschrift. 17 Jgge. (davon 1 Dublette) der Reihe in 17 Bdn. Fbg., Herder 1875-1904. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzst. Olwdbde. (Tls. fleckig, 2 Bde. abweichend geb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Missionswesen)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt