Auktion 141:

  Auktion 86

Sachgebiet: Mazedonien

86-4580 (Loen,J.M.v.).

(Loen,J.M.v.).Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten, insonderheit der bewährtesten Nachrichten von den Ländern und Völkern des ganzen Erdkreises, von einer Gesellschaft gelehrter Leute ... Bd. 12 (v. 34). Ffm. u. Lpz., van Düren 1759. 4°. Mit gest. Front., Titelvign., 14 (davon 4 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 gest. Faltkarte. 3 Bl., 590 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. und Rverg. (Gel. und Kap. tls. rest., leicht berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Mazedonien)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt