Auction 141:

  Auction 86

Subject group: Mazedonien

86-4580 (Loen,J.M.v.).

(Loen,J.M.v.).Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten, insonderheit der bewährtesten Nachrichten von den Ländern und Völkern des ganzen Erdkreises, von einer Gesellschaft gelehrter Leute ... Bd. 12 (v. 34). Ffm. u. Lpz., van Düren 1759. 4°. Mit gest. Front., Titelvign., 14 (davon 4 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 gest. Faltkarte. 3 Bl., 590 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. und Rverg. (Gel. und Kap. tls. rest., leicht berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Mazedonien)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025