Auktion 141:

  Auktion 86

Sachgebiet: Kolonien

86-4571 Allain,M.

Allain,M.Die französischen Kolonien in Wort und Bild. 2 Bde. Straßburg u. Paris, Argentor u. Quillet 1931. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u. auf Taf. 3 Bl., 433 S., 1 Bl.; 2 Bl., 416 S., 1 Bl. Blindgepr. Hldr. mit goldgepr. Deckel- u. Rtitel. (Berieb. u. best., Rckn. leicht beschabt). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Kolonien)

86-4572 Schwabe,K. u. P.Leutwein

Schwabe,K. u. P.LeutweinDie Deutschen Kolonien. Nationalausgabe. 2 Bde. Bln., Weller um 1910. Fol. Mit 40 mont. farb. Taf. u. 221 farb. Abb. X, 160 S.; 1 Bl., 164 S. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb.). - Mit frühen Farbphotographien v. R.Lohmeyer, B.Marquardt u. E.Kiewning. Vollst. neubearb. Ausg. - Gelockert, St.a.T. (132) [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt