Auction 86
Subject group: Hypnotismus
86-848 Loewenfeld,L.Der Hypnotismus. Handbuch der Lehre von der Hypnose und der Suggestion... Wiesbaden, Bergmann 1901. Gr.8°. Hldr. d. Zt. (Tls. angeschmutzt, berieb.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Hypnotismus)
86-849 Ringier,G.Erfolge des therapeutischen Hypnotismus in der Landpraxis. Mchn., Lehmann 1891. VIII, 204 S., 2 Bl. Olwd. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Hypnotismus)
86-850 Wetterstrand,O.G.Der Hypnotismus und seine Anwendung in der praktischen Medicin. Wien u. Lpz., Urban & Schwarzenberg 1891. Gr.8°. 122 S., 3 Bl. (Anz.). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. leicht best., Rckn. fl.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Hypnotismus)
86-851 Zeitschriftfür Hypnotismus, Suggestionstherapie, Suggestionslehre und verwandte psychologische Forschungen. Hrsg. J.Grossmann u.a. Jgge. 1-3 u. Bde. 4-10 in 5 Bdn. Lpz. 1893-1902. Hlwdbde. d. Zt. mit Rtitel. (Leicht berieb. u. best., angestaubt, Rckn. tls. ausgeblichen). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Hypnotismus)
86-4730 Erdal Schuhcreme, Werbedisplay., 60,00 €
86-2696 Erni,H., 800,00 €
86-7112 Müller, Walter, 200,00 €
86-6510 Olocco, Esteban, 50,00 €