Auction 141:

  Auction 86

Subject group: Humboldt

86-4470 Atlas

Atlaszu zu Alexander von Humboldt's Kosmos. Volks-Ausgabe. Stgt., Krais & Hoffmann 1861. Qu.Fol. Mit 42 (39 kolor.) gest. Karten und Tafeln. 27 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fleckig, beschabt u. best.). - Espenshorst 331. - Tls. etw. fleckig und gebräunt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten, Humboldt)

86-4564 Kletke,H.

Kletke,H.Alexander von Humboldt's Reisen in Amerika und Asien. Eine Darstellung seiner wichtigsten Forschungen. 4 Bde. Bln., Hasselberg (1859). 4. Aufl. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best.). - Vgl. Sabin 38049. - Gebräunt, braun- u. stockfl. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Humboldt)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025