Auction 86

Subject group: Einband

4/4  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

86-2686 Goethe,J.W.v.

(Einband)

86-2687 Miniaturbücher.

(Einband)

86-2688 Poulbot,(F.).

(Einband)

86-2689 Regnier,H.de.

Regnier,H.de.Le bon plaisir. Roman. Paris, Georges Crès 1918. Mit einem farb. Holzschn.-Front. v. Daragnès u. einigen Holzschn.-Vign. v. Vibert, Ciolkowski u. Aubert. 3 Bl., 402 S., 1 BL. Ziegenldr. ╔(sign. Flammarion Vaillant)╗ nach Jansenistenart mit Kantenverg., breiter, verg. Bordüre a. Innendeckeln u. mit Kopfgoldschn., Obrosch. eingebunden. (Gel. leicht berieb.). [...]
(Einband)

86-2690 Vera,A.

Vera,A.Les Jardins. Plans et vues dessinés par Verdeau et P. Vera, vignettes dessinées et gravées par Paul Vera. Paris, Emile-Paul Frères, 1919. 4°. Mit zahlreichen Orig.-Holzschnittillustrationen von P. Vera und Verdeau. 143 S., 9 Bl. Privater Kalbslederband (sign.Emanuel Steiner auf 5 Bünden mit Rückentitel und Deckelfileten in Gold, mit Kopfgoldschnitt und versenktem Vorsatzpapier von Henry Bischoff (Orig.-Brosch. miteingebunden), in Leinenkassette. [...]
(Einband)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024