Auction 141:

  Auction 86

Author: Segelschiffe.

86-5636 Segelschiffe.

Segelschiffe.Bl. 4,6,9 u. 13 aus einer Folge von (22) Bl. mit Schiffsdarstellungen. 4 Kupferstiche v. I.Harris bzw. J.Sartor (1) n. F.Baston, (bei Carrington Bowles), ca. 1721. Je. ca. 26,5 x 39 cm. Mit den Namensz. u. Dedikation, 3 Bl. mit der Nr. ob. li., 1 Bl. mit der Nr. unt. re. im unt. Plattenrd. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Varia)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025