Auction 86
Author: Sachsen.
86-410 Sachsen."Der Freundschaft geweiht" (Rückentitel). Stammbuch mit 46 Bl. m. hs. Eintr., 1 mont. Haarlocke u. 8 tls. farb. Illustr. in versch. Techniken, 1827-1861. Qu.8°. Hldr. d. Zt. in Schuber. (Rckn. restaur., berieb.). - Enthält Eintr. aus Leipzig, Riesa, Frohburg, Grossenhain. - Tls. etw. fleckig. [...] (Handschriften, Stammbücher)
86-1188 Sachsen.Stammbuch mit 23 hs. Eintr., sowie 2 mont. getrockn. Pflanzen u. 6 tls. chromolithogr. Illustr., 1827-1849. Qu.8°. Pp.-Kassette d. Zt. (Best., Knickspuren). [...] (Stammbücher)
86-5806 Sachsen."Saxoniae Superioris Circulus...". Kolor. Kupferstichkarte bei M.Seutter, Augsburg um 1740. 49,5 x 57,5 cm. Mit gr. fig. Kartusche u. Meilenzeiger. [...] (Deutschland)
86-7332 Watteau, Antoine, 160,00 €
86-3329 Kundmann,J.C., 2.000,00 €
86-5801 Rheinlauf., 67,00 €
86-6463 Karaca, Ümmet, 500,00 €