Auktion 86
Autor: Musäus,J.K.A.
86-991 Musäus,J.K.A. Die Märchen vom Rübezahl. Für die Jugend v. Christian Morgenstern. 2. verm. Aufl., Bln., Cassirer 1914. Mit 51 Illustr. v. Max Slevogt. 102 S., 1 Bl., Illustr. Ohlwd. (Etw. gebr., leicht stockfl. u. best.). [...] (Konvolut)
86-1911 Musäus,J.K.A. Volksmährchen der Deutschen. Prachtausgabe in einem Bande. Hrsg. v. J.L.Klee. Lpz., Mayer 1847. Gr.8°. Mit zahlr. Holzschn. im Text u.a. Taf. v. R.Jordan, G.Osterwald, L.Richter u. A. Schrödter. XVI, 654 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Märchen)
 86-1914 Müller,A. (Hrsg.)., 500,00 €
 86-5258 Zinnteller 19.Jhdt., 60,00 €
 86-6170 Nikolaus I., 200,00 €
 86-6621 Bartolozzi, Francesco, 160,00 €