Auction 85

Subject group: Zoologie

3/3  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

85-4315 Fische.

(Varia, Zoologie)

85-4316 Fische.

(Varia, Zoologie)

85-4317 Fische.

Fische.Ca. 40 Bl. kolor. Lithogr. aus Strack, Naturgeschichte in Bildern, um 1820. Blgr. 19,5 x 24 cm. Meist mit den fotokop. Beschreibungen. - Tls. etw. gebr. u. etw. stockfl. - ╔Dabei:╗ Strack, Naturgeschichte in Bildern.., IV. Lfrg. Fische. Umfangreiches Textfragment. - Lose, Rckn. fehlt. [...]
(Varia, Zoologie)

85-4318 Ridinger,J.E.

Ridinger,J.E.(1698-1767). Das Pferd und der Löwe. Kupferstich aus der Folge "Kämpfe reissender Thiere", Augsb. 1760. 30,3 x 28 cm. Unter d. Darst. mit Vers von B.H. Brockes u. "J.El. Ridinger del. sculps. et excud. A.V.". [...]
(Varia, Zoologie, Löwe)

85-4319 Pferde.

Pferde."Siebenbürgisches u. Ungarisches Pferd" (Und:) "Englisches Steinkohlenpferd". 2 Bl. Lithogr., wohl nach Horace Vernet, 19. Jh. Qu.4°. Unter Passep. - Bl. 106-107 aus einer Folge. - Tls. leicht fleckig. - (DGR 6099) [...]
(Varia, Zoologie)

85-4320 Ridinger, Johann Elias.

(Varia, Zoologie, Pferde)

85-4321 Frank, Hans

(Varia, Zoologie, Reh)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024