Auktion 85
Sachgebiet: Seide
85-1531 Rothstein,N.Silk Designs of the Eighteenth Century. In the Collection of the Victoria and Albert Museum, London With a Complete Catalogue. Boston u.a., Bulfinch Press Book 1990. Fol. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Abb. 351 S. Olwd. mit OU. im Opp.-Schuber. (Dieser tls. berieb. u. best.). [...] (Seide)
85-3082 Rondot, N.L'Art de la Soie. Les Soies. 2. Aufl., 2 Bde. Paris 1885-87. Lex.8°. Mit zahlr. Textabb., VIII, 484; 604 S. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt, Rckn. v. Bd. I lose). - Innen etw. stockfl. sonst gut erhalten. - Selten. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seide)