Auktion 85

Sachgebiet: Reinecke Fuchs

85-2214 Hartmann,J.E.

Hartmann,J.E.Reineke Fuchs. Dem Originale frei nachgedichtet. Lpz. u. Drsd., Payne (1855). 4°. Mit 36 Stahlstichen n. H.Leutemann. 1 Bl., 96 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - Leicht gebräunt u. stockfl. [...]
(Reinecke Fuchs)