Auktion 85
Sachgebiet: Regimentsgeschichte
85-1114 Histoire du 4° Regiment de Cuirassiers 1643-1897. 2 Bde. Paris, Lahure 1897. 4°. Mit 2 Tit.-Vign., über 50 farb. u. über 15 s/w-Taf. sowie zahlr. Textabb. 1 Bl., IV, 439 S.; 2 Bl., 269 S., 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb., Rckn. leicht ausgeblichen). [...] (Militaria, Regimentsgeschichte)
85-1115 Ritter,A. Das K.B. 18. Infanterie-Regiment Prinz Ludwig Ferdinand. Nach den amtlichen Kriegstagebüchern. Anhang: Geschichte der K.B. 1. M.G. Abteilung. Mchn. 1926. Gr.8°. Mit 68 Abb., sowie 15 Ktn. u. Skizzen auf 2 mehrf. gefalt. Taf. in hint. Deckeltasche. 364 S. Olwd. - (= Erinnerungsblätter dt. Regimenter... Bayerische Armee, Bd. 47). - Papierbedingt gebräunt. [...] (Militaria, Regimentsgeschichte)
 85-4516 Borodino., 40,00 €
 85-4035 Leykauf, Georg Nürnberg, 80,00 €
 85-2217 (Richter,C.G. u.a.)., 1.000,00 €
 85-340 Kaufbrief, 333,00 €