Auction 85
Subject group: Pferde
85-1013 Guttbier,J.L.Disp. jur. inaug. de tribus vitiis equorum capitalibus Saxonicis, vulgo Von denen Haupt-Mängeln der Pferde, nach den sächsisch- und andern Rechten...Nunc recusa. O.O. 1720. Kl.4°. 32 S. Mit Heftstreifen. [...] (Juridica und Kriminologie, Pferde)
85-1327 Noisay,M.de.Tableau des courses ou essai sur les courses de chevaux en France. Paris, Editions de la Nouvelle revue francaise (1921). Gr.8°. Mit 11 farb. Lithogr. v. J.L.Boussingault. 258 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit verg. Rtitel u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb. u. leicht fl.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Pferde)
85-2897 Deigendesch,J.Nachrichters nützliches und aufrichtiges Pferd- oder Roß- Arzneybuch in welchem die meisten innerlichen Krankheiten und äusserlichen Zustände der Rosse... Neue u. verb. Aufl. Freiburg/ Schweiz, Eggendorfer 1800. Kl.8°. 4 Bl., 182 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. (Best., ob. Kap. mit Fehlst.). [...] (Medizin, Veterinärmedizin, Pferde)
85-4320 Ridinger, Johann Elias.Türkischer Pferdeaufputz, hrsg. v. J.E. Ridinger Augsburg 1752. 4 Bl. Radierungen v. Martin E. Ridinger nach Zeichnungen J.E. Ridingers. Qu.Gr.4°. Unter Passep. [...] (Varia, Zoologie, Pferde)
85-4815 Boissieu, Jean Jacques de, 100,00 €
85-5109 Londerseel, Jan van, 400,00 €
85-142 Cicero,M.T., 240,00 €
85-3967 Paar Porzellanvasen, 160,00 €