85-398 Grafft,J.Disputatio Philosophica. In qua Contra hodiernos Atheos, atque Epicureos dari deum mali Vindicem, & boni Remuneratorem,... Tbg., Werlin 1658. 1 Bl., 24 S. Mod. Pbd. - Mit Rest eines Blattweisers. - Gebräunt u. stockfl. - Exlibris. [...]
(Hochschulschriften)
(Hochschulschriften)
85-965 Drei Hochschulschriftenvon der Universität Tübingen, 17. Jh. ╔Hochstetter,A.A.; Grüninger,J.C.╗ Exercitatio moralis ad historiam Conradini ultimi Sueviae Ducis, quam auspice Christo... Tbg., Reis 1699. 2 Bl., 25 S. Ausgebunden. - VD 17 14:08007111. - Leicht gebräunt. - ╔Müller,M.; Tulla,J.G.╗ Disputatio Theologica De Purgatione Animarum Separatarum. Ebd. 1696. 2 Bl., 24 S. Ausgebunden mit Rückenheftstreifen. - VD17 12:146226T. - Mit Besitzst. d. Stadt Augsburg. - Leicht gebräunt. - ╔Thumm,T.; Bader,G.╗ Brevis et perspicuus tractatus theologicus de haereticis non occidentis,... Tbg., Werlin 1621. 1 Bl., 76 S. Einfacher Papierumschlag. - VD 17 12:149714M. - Gebräunt u. stockfl., Tit.-Rd. hinterlegt (Textverlust Tit. verso). - ╔Dabei: Hesenthaler,M.╗ Thomae Lansi Cineres, Seu Oratio De vita Eius beatoque excessu: Ex Decreto Serenissimi Wirtembergiae Ducis, Eberhardi III... (Tbg.), Kerner 1657. 4 Bl., 48 S., 2 Bl. Ausgebunden. - VD 17 14:072284G. - Leicht gebräunt u. stockfl. [...]
(Hochschulschriften, Tübingen)
85-1003 Bardili,B.Conclusiones Theoretico-Practicae Ad XXV. Poster. p. Libros In Academia Tubingensi ventilatae... Tbg., Cotta 1683. 298 S., 4 Bl. Ausgebunden. - VD 17 3:015662U. - Gebräunt u. stockfl. - ╔Dabei: Ders.╗ De tutela et cura constituta dissolvendaque,... Tbg., Kerner (1682). 2 Bl., 19 S. Ausgebunden mit Rückenheftstreifen. - Leicht gebräunt u. stockfl. [...]
(Juridica und Kriminologie, Hochschulschriften)
85-1004 Besold,C.Disputationem Iuridicarum, in... Academia Tubingensi habitarum, Fasciculus Tertius. Ubi jus Provinciale, aliaeque Ordinationes Incluti Ducatus Württembergiciutcunque explicantur... 5 Tle. in 1 Bd. Tbg., Wild 1630. 2 Bl., 60 Bl., 1 Bl., 54 S., 1 Bl., 45 S., 1 Bl., 22 S. Ausgebunden. [...]