Auktion 85
Sachgebiet: Briefsteller
85-881 Mozin,A.Neue Sammlung französischer und deutscher,... ausgewählter Handlungsbriefe,... 6. verb. Ausg. Stgt. u. Tüb., Cotta 1835. XVI, 211, 320 S. Hlwd. um 1900 (Etw. berieb. u. best.). [...] (Briefsteller)
85-882 Rangouze.Sammelband mit 6 Schriften Briefsteller. Paris 1650. Neuer Hldr. [...] (Briefsteller)
85-883 (Rost,J.L. Pseud. Meletaon.Das neu-eröffnete teutsche Briefe-Cabinet. Sammlung worinnen gründl. u. deutl. Nachricht zu finden, was zur Erlernung d. teutschen Briefe gehöre ...1. Bd. statt 2? Nürnberg, Lochner 1713). 10 (statt 12) Bl., 1110 S., 40 (statt 41?) Bl. Prgt. d. Zt. (Angestaubt, tls. fl. u. best.). [...] (Briefsteller)