Auktion 85
Sachgebiet: Benelux
85-3599 Wright(Rev.G.N.) u. L.F.A.Buckingham. Belgium, The Rhine, Italy, Greece. 2 Bde. Londen, Jackson (1851). 4°. Mit 151 Taf. Hldrbde. mit Rverg. u. Rtit. (Stark beschabt u. etw. best.). - Etw. stockfl., Innengel. gebrochen, Bd. 2 v. Buchblock gelöst. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Benelux, Belgien)
85-3600 Pestel,F.W. Commentarii de Republica Batava. Ed. nova... 2 in 3 Bdn. Leiden, Luzac et Socios 1795. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)