Auktion 141:

  Auktion 85

Autor: Tafelband

85-3085 Tafelband

Tafelbandmit 110 ausgeschnittenen u. mont. (2 gefalt.) Kupfertafeln zu versch. Bereichen der Technik, wohl zu einem 2-bändigen Werk (womöglich v. Wolff?). Ende 17. o. Anfang 18. Jht. Kl.4°. (ca. 17 x 13,5 cm.). Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt