Auktion 85
Autor: Spektrum.
85-2491 Spektrum.Internat. Vierteljahresschrift für Dichtung u. Originalgrafik. Nr. 18: Carneval. 5. Jg. Zürich 1963. Fol. Mit 10 (5 farb.) Graphiken im Text u.a.Taf. in versch. Techn., darunter 3 sign. farb. Handätzungen v. A.Iskander-Schmidlin (auf vord. Umschl.), H.Klaiber, K.Hosch u. 1 sign. Linolschn. v. W.Facen. 8 Bl. Lose Bogen. [...] (Grieshaber)
85-2714 Spektrum.Internationale Vierteljahresschrift. Nrn. 39, 42, 44, 48, 49 u. 51 in 6 Heften. Zürich, Knebel u. Rellstab 1968-71. Fol. Mit zahlr. Orig.-Graphiken u.a. von: P.Baltensperger, K.Däniker, K.Gloor, C.Duss, Klaus Burckhardt, Oskar Dalvit, G.Lemoine, Hansen-Bahia u. HAP Grieshaber. OU. (Tls. etw. stockfleckig u. tls. Rd. etw. angestaubt, tls. ger. Randläs.). [...]