Auktion 85
Autor: Lingg, Helmut
85-5100 Lingg, Helmut(1923 Sandhausen - Grötzingen 1994). "Die Nacht kommt". Gouache 1968. 35,5 x 57 cm. Auf Karton mont. u. dort sign., dat. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
85-5101 Lingg, Helmut(1923 Sandhausen - Grötzingen 1994). 5 Bl. Radierungen, 1979 u. 1984. Qu.Kl.8° bis Qu.8°. Sign., dat., 1 Bl. num., alle verso num. u. betitelt u. mit Erl. [...] (Künstlergraphik)
85-5102 Lingg, Helmut(1923 Sandhausen - Grötzingen 1994). Ohne Titel. Aquarell 1975. 31,3 x 48 cm. Auf Karton mont. u. dort sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)