Auction 85
Author: Bibelillustration.
85-4249 Bibelillustration.2 Kupferplatten mit Darstellungen des Kreuz tragenden Christus und des gekreuzigten Christus. Radierte Platten von Scherer u. nach Monogr. "H"., wohl 18. Jhdt. Pl.Gr. 11,9 x 8,2 u. 14 x 8,6 cm. - Die erste Pl. mit Klarlack überzogen, die zweite Platte fleckig. [...] (Varia, Kupferplatten)
85-4250 Bibelillustration.6 Kupferplatten aus einer Illustrationsfolge zu biblischen Texten. Anonyme Kupferstiche, mit jeweils 3 bis 6 Darstellungen auf 1 Platte, wohl 18. Jhdt. Pl.Gr. ca. 12,7 x 7,2 cm. [...] (Varia, Kupferplatten)