Auktion 85

Autor: Andree,R.

85-3181 Andree,R.

Andree,R.Die deutschen Nordpolfahrer und der Kampf um den Nordpol 1868-1872. 2. verm. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1874. Mit 3 Karten u. 10 Taf. VI, 204 S. Illustr. Olwd. mit Schwarzpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer)