Auktion 85

Autor: (Mollard,J.).

85-2157 (Mollard,J.).

(Mollard,J.).Album comique de 5 Affaires Etrangeres. (Paris) 1869. Fol. Album mit lith. Tit. (doppelt vorh.) u. 138 lith. Taf., Karikaturen, versch. Künstler. Lose in läd. Hldr.-Mappe d. Zt. mit aufkasch. illustr. Vdeckel d. lith. OU. (Rckn u. Gelenke mit Einrissen, OU. tls. randriss. u. fl., tls. beschabt u. best.). [...]