Auktion 84
Sachgebiet: Ukraine
84-5045 Bachtschyssaraj/Krim."Chanen-Pallast zu Backtschi-Sarai, östlicher Flügel, aus dem Hofe aufgenommen". Anonymes Aquarell, wohl 2. Hälfte 19. Jhdt. 21 x 28 cm. Auf braunes Papier aufgezogen u. mit Tuschumrahmung, unter Passep. mont. [...] (Ausland, Ukraine)
84-5046 Krim."New Map of Crimea by a Draught of the Russian Engineers...". Kuperstichkarte v. T.Kitchin, um 1740. 29 x 46,5 cm. Mehrf. gefaltet. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Ukraine)
84-5047 Perekop."Plan de la Ligne de Perekop". Kupferstichplan der Festung u. der Stellungen, um 1740. 25,5 x 45,5 cm. Mehrf. gefaltet.Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Ukraine)
84-4231 Scheurl von Defersdorf, Hieronymus., 67,00 €
84-5234 Baumgärtel, Thomas K., 240,00 €
84-5565 Müller, Walter, 300,00 €
84-180 Camerarius,J., 800,00 €