Auktion 84
Sachgebiet: Psychologie
84-2644 Bachmann,C.F.Psychologie vom Professor Dr. F. Bachmann zu Jena. Sommer-Semester 1826. Deutsche Handschrift auf Papier von (H.H.?)Bachmann. Gr.8°. 100 ungezählte Bl., 2 w. Bl. ╔Angehängt:╗ Scizzen der gerichtlichen Psychologie vom Professor Dr. C.F.Bachmann. Jena, Sommer-Semester 1826. Ebenso. 13 ungez. Bl. Einf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchssp., etw. beschäd.). [...] (Medizin, Psychologie)
84-2645 Schubert,G.H.Altes und Neues aus dem Gebiet der innren Seelenkunde. Bde. 1-2 in 1 Bd. Lpz., Reclam 1824-25. VI, 429, X, 486 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Psychologie)
84-2646 Wundt,W.Grundriss der Psychologie. Lpz., Engelmann 1896. XVI, 392 S. Olwd. (Etw. verzogen u. berieb.). - Hirsch-H. V, 1004. Erste Ausgabe. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, N.a.T. [...] (Medizin, Psychologie)