Auction 84
Subject group: Papier
84-1317 Buntpapier.47 Bl. Buntpapiere, 20. Jh. Zw. 37,5 x 49,5 u. 65,5 x 76 cm. Auf versch. festen u. versch. farb. Papieren. 4 Bl. mont. - Tls. randrissig u. Ecken tls. knickf. [...] (Papier)
84-1318 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie. Tl. 107: Papieradel bis Pasternak. Brünn, Traßler 1818. Mit gest. Front. u. 6 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 780 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. [...] (Papier)
84-1319 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... Tl. 106: Pachtanschlag bis Papier. Brünn, Traßler 1818. Mit Front. u. 31 gefalt. Kupfertaf., sowie 2 gefalt. Tab. 1 Bl., 894 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb.). [...] (Papier)
84-1320 Papier.106 Bl. w. Papier 19. Jhdt. Kl.4°. Hldr. d. Zt. Beschabt u. best., Rckn. mit Fehlst., Schließband fehlt). - Vord. Innendeckel ganzs. mit hs. Notiz. - stockfl., Bindung gelockert. [...] (Papier)
84-1321 Patentschriften.2 Sammelbände mit zahlr. Patentschriften des österr. Patentamtes Wien 1908-1948. 4°. Mit zahlr. Abb. Einf. Bibl.-Hlwdbde. [...] (Papier)
84-3994 Papierfabrik Fleischer, Die.Eislingen/Fils (Württ.). Eine Foto-Reihe zum 5. Feb. 1949. Album mit 50 mont. Photogr. 1 Bl. Ohlwd. (Gelenke u. Rckn. mit Einrissen u. kl. Ausrissen). [...] (Papier)