Auction 84
Subject group: Juridica und Kriminologie
84-674 Wernher,J.B.Selectarum observationum forensium novissimis dicasteriorum Vitebergensium praeiudiciis confirmatarum. Editio novissima. Cum praefatione Dieter. Herm. Kemmerichius. Bde. 1-2 (statt 3). Jena, Hartung 1738. Fol. Mit wdh. gest. Titelvign. u. Holzschn.-Init. u. Buchschmuck. 23 Bl., 1140 S.; 21 Bl., 792 S.; 224 S., 96. S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. fl., Gelenke tls. eingeriss.). [...] (Juridica und Kriminologie)
84-675 Cramer,J.U.Wetzlarische Beyträge aus der Reichs-Praxi dasigen Höchsten Reichs-Gerichts. Nebst einem richtigen Verzeichnüß aller darinn enthaltenen Rubricken... 1. Bd. Tle. 1-4 in 1 Bd. Wetzlar, Winckler 1763. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Gebräunt, tls. stockfl. [...] (Juridica und Kriminologie, Wetzlar)
84-676 Zanger,J.Tractatus duo: unus de exceptionibus, alter de quaestionibus seu torturis reorum. Edit. postrema. Ffm., Hoffmann 1607. Kl.4°. Mit Holzschn. Titelvign. u. Buchschmuck. 14 Bl., 872 S., 23 Bl. Prgt. d. ZT. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best., ohne Schließänder). [...] (Juridica und Kriminologie)
84-677 Zoesius,H.Commentarius in jus canonicum universum. Köln, Metternich 1691. Mit gest. Front. 4 Bl., 682 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, leicht fl.). [...] (Juridica und Kriminologie)