Auction 84
Subject group: Hirsch
84-2249 Achmadulina,B.Das Geräusch des Verlusts. Gedichte. (Lpz., Institut für Buchkunst 1995). Gr.8°. Mit 8 (davon 1 lose beiliegend u. sign.) Orig.-Holzschn. sowie 1 zusätzl. gefalt. Orig.-Holzschnitt v. K.-G.Hirsch. 44 S. Okarton im Opappschuber. [...] (Hirsch)
84-2250 Biskupek,M.Die Blütenlese. Ein Jubelbuch zum Sechzigsten. 2 Bde. Rudolstadt, Burgart-Presse 2010. Kl.8°. Mit 3 Orig.-Holzst. v. Karl-Georg Hirsch u. einigen Abb. 49 S.; 25 nn. Bl. Obrosch. in illustr. Opp.-Schuber. [...] (Hirsch)
84-2709 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 23: Hemd bis Hirse. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., Front. u. 16 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 811 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Hirsch)
84-5158 Monogrammist H.B., 400,00 €
84-4645 Asilah (Arzila)., 40,00 €
84-3779 Holzmörser Nuristan/Afghanistan., 80,00 €
84-2277 Jünger, Ernst,, 1.000,00 €