Auktion 84
Sachgebiet: Erotika
84-3968 Mujeres.Fotografias artisticas de beldades femeninas. Tomo I, Hefte 9 u. 10 in 2 Heften. Madrid, Prensa Moderna um 1950. Mit zahlr. photogr. Abb. 32; 32 nn. S. Obrosch. (Etw. fleckig). - Tls. etw. Gebrauchsspuren. [...] (Erotika)
84-3969 Sammlungvon ca. 150 Photos mit Darst. aus SM-Comic Serien (Bondage u.ä.), versch. Formate, zweite Hälfte 20. Jhdt. Lose. [...] (Erotika)
84-5362 Severin, Mark(1906-1987). Sammlung von 10 Exlibris (9 Kupferst., 1 Holzst.), davon 3 handsign., versch. Formate. Auf Kart.-Bl. aufgez., in mod. Ordner. [...] (Künstlergraphik, Exlibris, Erotika)