Auktion 141:

  Auktion 84

1 - Alte Drucke, Handschriften und Theologie

21/21  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

84-403 Zeiller,M.

Zeiller,M.Historischer Anzeiger Vieler Hefliger, Hocherleuchter und auß den Schrifften bekanter ... Leute beeder Geschlechts...Frankfurt, Serlin 1658. Mit gest. Titel (dat. 1657) u. gest. Porträt von J.Arnold sowie zahlr. kl. Holzschn.-Portr. im Text. 14 Bl., 680 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, leicht fl.). [...]

84-404 (Zuallart,J.

(Zuallart,J.Il devotissimo viaggio di Gerusalemme... Rom, F.Zanetti & G.Ruffinelli 1587). Fragment. 44 (st. 51) Textkupferstiche. 2 (st. 10, ohne das Titelblatt) nn. Bl., 378 S. (st. 402 S., 5 Bl.). Läd. Hldr. d. 19. Jhdts. [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt