Auction 84
Author: Wien.
84-4869 Wien.Gesamtansicht. Tls. leicht kolor. Kupferstich aus Meisners "Schatzkästlein", 1678. Qu.8°. - Rd. (finger)fleckig. [...] (Ausland, Österreich)
84-4870 Wien."Ringelspiel im Prater" u. "Eingang in den Prater". 2 Bl. altkolor. Radierungen bei Artaria, Wien, um 1820. Je ca. 14 x 20 cm. Mit deutschem u. französ. Titel u. Adresse unter d. Darst. - ╔Dazu:╗ Der Feuerwerksplatz im Prater. Altkolor. Lithogr. bei J.Trentsensky, Wien um 1820. 16,5 x 24,2 cm. Mit Titel, Adresse u. N°. 20 unter d. Darstellung. Oben und Seiten mit schmalem Rand um die Einfassungslinie. [...] (Ausland, Österreich)
84-4871 Wien."Vienna Austriae Metropolis". Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 14,5 x 47 cm. [...] (Ausland, Österreich)