Auktion 84
Autor: Revolutions-Almanach
84-3304 Revolutions-Almanachvon 1799. Göttingen, Dieterich (1798). Kl.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 19 (1 gefalt.) Kupfertaf. 4 Bl., 264 S. Ldr. mit Rsch., Rverg. u. eingeb. illustr. OU. (Gelenke leicht wurmspurig). [...] (Deutschland, Revolution)
84-3650 Revolutions-Almanachvon 1796 (= Jg. 4). Hrsg. H.A.O.Reichard. Göttingen, Dieterich (1795). Mit gest. Frontisp., Kupfertitel, 10 (statt 12) gest. Portr., 12 Kupfertaf. u. 1 Musikbeilage. Pbd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
84-3651 Revolutions-Almanachvon 1797 (= Jg. 5). Hrsg. H.A.O.Reichard. Göttingen, Dieterich (1796). Mit gest. Frontisp., Kupfertitel, 12 gest. Portr., 12 Kupfertaf. u. 1 Musikbeilage. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
84-3652 Revolutions-Almanachvon 1797 (= Jg. 5). Hrsg. H.A.O.Reichard. Göttingen, Dieterich (1796). Mit gest. Frontisp., Kupfertitel, 12 gest. Portr., 12 Kupfertaf. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
84-3653 Revolutions-Almanachvon 1800 (= Jg. 8). Göttingen, Dieterich (1799). Mit gest. Tit. mit Portr.-Vign. u. 23 (1 mehrf. gefalt.) Kupfertaf. 4 Bl., 248 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)