Auktion 84
Autor: Erhard, Johann Christoph
84-5352 Erhard, Johann Christoph(1795 Nürnberg - Rom 1822). Der Ziehbrunnen unter dem Baume. Radierung auf festem frühen Velin 1814. Plgr. 4,3 x 10,1 cm. Mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. Mit Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
84-5353 Erhard, Johann Christoph(1795 Nürnberg - Rom 1822). Der Almosen gebende Fuhrmann. Radierung auf festem frühen Velin, 1814. Plgr. 4,5 x 10,3 cm. Mit Rand unter Passep. mont. - Apell 39 II (von II). Brillanter Abdruck des II. Zustands. [...] (Künstlergraphik)
84-5354 Erhard, Johann Christoph(1795 Nürnberg - Rom 1822). Komplette Folge von 6 Radierungen auf Vélin (Ap. 62 auf aufgew. China auf Vélin) 1817. Plgr. je ca. 10 x 14 cm. Tls. mit Rand, tls. mit Rändchen. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
84-5355 Erhard, Johann Christoph(1795 Nürnberg - Rom 1822). In Graefenberg. Radierungen auf Vélin 1815. Plgr. 19,5 x 17,8 cm. Mit dem Namenszug, Titel u. Datum in der Platte. Mit Rand unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)