Auktion 84
Autor: Brauner Ledereinband
84-1191 Brauner Ledereinbandmit verg. Deckelfileten, verg. u. schwarzen Rckn.-Fileten, rotes Rsch. mit Golschrift, goldepr. Zierrahmen a.Vdeckel, Rotschnitt sowie innen je eine Deckeltasche, von Franz ╔Hollnsteiner╗, k.k. Hof-Buchbinder in Wien (St.a.V.). (Gering berieb. u. min. best.). [...] (Einband)
84-1668 Brauner Ledereinbandmit reicher Goldpräg., sign. "Durvand" u. Kopfgoldschn., 1899. 4°. [...] (Einband)
84-2167 Brauner Ledereinbandmit reicher floraler Blindpräg., goldgepräg. Rtitel. u. Kopfgoldschn. v. Rene Kieffer (Buchbinderschildchen auf Vors.), Paris um 1930. (Ob. Kap. min. einger., Stehkanten etw. beschabt). [...] (Einband)
84-4197 Johann Georg II., 50,00 €
84-3032 (Schwabe,J.J.)., 333,00 €
84-531 Rules and Regulations, 80,00 €
84-5696 Senn, Joachim, 160,00 €