Auction 83
Subject group: Schwind
83-4358 Fresenius,J.P.Gedächtnis-Rede, Welche bey Beerdigung Des Wolgebohrnen Herrn, Herrn Herrn Conrad Hieronymus Eberhard, genant Schwind, Sr. Kayserl. Majestät wirklichen Raths wie auch ältesten Schöffen dieser Heil. R.R. freyen Wahl- und Handel-Stadt Franckfurt am Mayn, Nachdem Derselbige den zweyten Julii 1744 in dem ein und neunzigsten Jahr seines Alters... verschieden, Vor einer Ansehnlichen und volckreichen Versamlung... gehalten. Ffm. 1745. Mit gest. Porträt-Front. 92 S. Pbd. d. 19. Jh. - VD 18, 10830928. - Seltene Leichenrede. - Tls. leicht stockfleckig, mehrere Bibl.-St. [...] (Deutschland, Schwind)