Auction 83
Subject group: Rostock
83-876 Declaratio vanitatis & mendaciorum libelli famosi, commentitium colloquium inter theologos academiae Rostochiensis... Rostock, Myliander 1587. 64 nn. Bl. Mod. Brosch. - VD 16, D 371. - Etw. Gebrauchsspuren. [...] (Rostock)
83-4331 Erb-Vertrag zwischen den Regierenden Hertzogen zu Meckelburg, etc. an einem, und derselbigen Erbunterthenigen Stadt Rostock anders theils, am ein und zwantzigsten Monatstag Septembris, Anno 1573 zu Güstrow auffgerichtet... Rostock, Hallervorden 1644. Kl.4°. 4 nn. Bl., XXIV S. - ╔Angebunden: Anderweitiger Erb-Vertrag╗... Anno 1584... Rostock, Rosen 1763. 43 S. - ╔Wahrer Abdruck der╗... Privilegien der Stadt Rostock... Anno 1733. Ebda. 1764. VIII, 164 S. - ╔Richtiger Abdruck╗ der Convention... der Stadt Rostock... Ebda. 1748. 30 S. - ╔Einige weitere Beibindungen zum Thema╗. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - I. VD 17, 14:077953 Q. - Titelbl. mit unterl. Fehlst., etw. Gebrauchsspuren, tls. durchschossen. (B 3684) [...] (Deutschland, Rostock)
83-4332 Friedrich Franz, Großherzog v. Mecklenburg-Schwerin. In Sollemnibus Imperii Semisaecularibus Die XXIV. M. Aprilis A. MDCCCXXXV. Academia Rostochiensis. Rostock, Adler 1835. Fol. 14 nn. S. Roter Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. einger.). [...] (Deutschland, Rostock)
 83-6708 Hesse, Gustav, 200,00 €
 83-5987 Melzer, Moritz, 160,00 €
 83-4105 Bucelinus,G., 333,00 €
 83-1530 Kassel., 80,00 €