Auction 83
Subject group: May
83-2659 Karl-May-Jahrbuch1918. 1. Jg. Hrsg. v. R.Beissel u. F.Barthel. Breslau, Schottlaender 1918. Mit 12 Tafeln. 323 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Tls. berieb. u. best.). - Papierbedingt gebräunt. [...] (May)
83-2660 Karl-May-Jahrbuch1919. 2. Jg. Hrsg. v. R.Beissel u. F.Barthel. Breslau, Schottlaender (1918). Mit 12 Taf. 385 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit aufkasch. illustr. Vdeckel des OU. (Tls. berieb., Rckn. mit Ausriss, best.). - Papierbedingt leicht gebräunt. [...] (May)
83-2661 Karl-May-Jahrbuch1920. 3. Jg. Hrsg. v. R.Beissel u. F.Barthel. Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag 1919. Mit 9 Abb. 495 S., 2 Bl. Illustr. OU. (Rckn. gekl., Ecken tls. geknickt, berieb.). - Etw. gebräunt, Gelenke tls. gebrochen, tls. lose. Vord. Innengelenk mit Papierstreifen gekl. [...] (May)
83-2662 Karl-May-Jahrbuch.Jgge. 1921, 1923-24, 1926-29 u. 1932-33 in 9 Bdn. Radebeul, Karl-May-Verlag 1921-1933. Mit zahlr. Abb. Illustr. Obrosch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (May)
83-2663 Kürschner,J.China. Schilderungen aus Leben und Geschichte. Krieg und Sieg. Bln., Dt. Kriegerbund-Buchhandlung ca. 1902. 4°. Mit 30 farb. Taf., 2 Ktn., 1 Gedenkblatt u. 716 Textillustr. 39 S., 548, 444, 462 Sp., 7 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. fleckig). [...] (May)