Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 83
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Lebensmittelchemie


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
83-3785 Balland,A.

Balland,A.La Chimie Alimentaire dans L'oeuvre de Parmentier. Paris, Bailliere 1902. Mit Front.-Portr. XI, 446 S., 1 Bl. Obroschur. (Gebräunt). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)

  |  Details >>

83-3786 Handbuch

Handbuchder Lebensmittelchemie. Hrsg. v. J.Schormüller u.a. 9 Bde. in 13 Bdn. Bln. u.a., Springer 1965-70. 4°. Olwdbde. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)

  |  Details >>

83-3787 Handbuch

Handbuchder Nahrungsmitteluntersuchung. Hrsg. v. A.Beythien u.a. 4 Bde. Lpz., Tauchnitz 1914-20. 4°. Ohldrbde. (Berieb., leicht verblasst). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)

  |  Details >>

83-3788 Liebreich,O.

Liebreich,O.Gutachten über die Wirkung von Borsäure und des Borax. Bln., (Schade) 1899. 4°. Mit 2 farbigen Tafeln. 51 S. OU. (Kl. Gebrauchssp.). - [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)

  |  Details >>

83-3789 Sammlung

Sammlungvon 10 Werken in 10 Bdn. zum Thema Konservierungsstoffe in versch. Formaten u. Einbänden. 1897-1915. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)

  |  Details >>

83-3790 Sammlung

Sammlungvon 7 Schriften zum Thema Kaffee und Kaffeeersatzstoffe in versch. Formaten u. Einbänden. 1898-1938. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)

  |  Details >>

83-3791 Sammlung

Sammlungvon 7 Werken in 7 Bdn. zu versch. Themen in versch. Einbänden u. Formaten. 1906-41. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)

  |  Details >>

83-3792 Wiley.H.W.

Wiley.H.W.Influence of food preservatives and artifical colors on digestion and health. 2 Bde. Washington, Government printing office 1906. Hlwdbde. mit aufgez. ursrp. Dtitel. (Leicht berieb.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery