Auction 141:
Auction 83
Subject group: Hirsau
83-505 Trithemius,J. Annalium Hirsaugiensium... complectens historiam Franciae et Germaniae,... Nunc primum e manuscriptis Bibliothecae Monasterii S.Galli publicae luci datum. 2 Tle. in 1 Bd. St.Gallen, J.G.Schlegel 1690. Fol. Mit Holzschn. Titel- u. Schlussvign., 20 Bl., 616 S., 12 Bl.; 694 (falsch 604) S., 13 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen u. hs. Rsch., dat. "1691". (Etw. gebräunt, leicht fl., einige kl. Wurmspuren). [...] (Hirsau)
83-4205 Trithemius,J. Annalium Hirsaugiensium... complectens historiam Franciae et Germaniae,... Nunc primum e manuscriptis Bibliothecae Monasterii S.Galli publicae luci datum, Tomus I u. II in 2 Bdn. St.Gallen, J.G.Schlegel 1690. Folio. Mit gest. Titel- u. Schlussvign., 20 Bl., 616 S., 12 Bl.; 694 (falsch 604) S., 13 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Farbsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Hirsau)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025